0 интересует 0 не интересует
28 видели

летом 1 кг огурцов стоил 30 рублей ,а зимой огурцы подорожали на 250% . сколько рублей стоит 2 кг огурцов зимой?

от (21 баллов) в разделе Алгебра

2 Ответов и Решений

0 интересует 0 не интересует
от Начинающий (158 баллов)

т.к летом 1 кг огурцов стоил 30 рублей ,а зимой огурцы подорожали на 250% то 

30*250% т.е 30/100=0.3 то 0,3*250=75(1 кг огруцов зимой) следовательно 75*2=150рублей(2кг зимой)

0 интересует 0 не интересует
от Академик (72.0k баллов)
 
Правильный ответ

30:100*250=75 руб - цена зимой

75*2=150 - цена за 2 кг

Ответ: зимой 2 кг огурцов стоят 150 рублей.

...